Есть проблема?
Мини сайт

Форум

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 3-ёх фазное подключение

3-ёх фазное подключение 6 года 10 мес. назад #412

• guest
  • guest аватар
Я являюсь участником садоводческого товарищества СНТ Звездочка , расположенного в Одинцовском районе, не далеко от населенного пункта Кубинка .
В 2006 году по моему заявлению председателю СНТ Звездочка мне было разрешено организовать 3-ех фазный электрической ввод на 380 вольт, что было сделано местным электриком и им был установлен соответствующий счетчик.3-ех фазный электрической ввод на 380 вольт мне нужен так как: во первых при строительстве я предполагал использовать оборудование, работающие от 3-ех фазного напряжения на 380 вольт (сварка, растворомешалка, циркулярка, строгальный и отрезной станок); Во вторых по проекту электрификации нашего товарищества(1980год) мы имеем право осуществлять нагрузку на одну фазу 220вольт не более 1500 Ват. Понимая, что моё хозяйство: дом, баня, сарай-мастерская и гараж, будут потреблять электрической мощности больше чем запроектированная мощность я и просил 3-ех фазный электрический ввод на 380 вольт, чтобы распределить нагрузку своих потребителей на 3 фазы и тем самым обеспечить своё хозяйство мощностью на 4500 Ват. На это дол согласие в 2006 году наш электрик и председатель соответствующей санкцией. Но в 2008 году у нас сменился председатель и он апеллируя, к какой-то инструкции МОСОБЛЭНЕРГО говорит, что теперь запрещено использование 3-ех фазного электрического ввода на 380 вольт т. к. это промышленное подключение и оно запрещено для частных домов.
В принципе новый председатель согласен разрешить мне на каждую фазу поставить счетчик 220 вольт и тем самым организовать три однофазных ввода для моего хозяйства.
Прошу Вас помочь разобраться с данной ситуацией, как мне быть ведь новая организация ввода требует от меня дополнительных затрат?
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: 3-ёх фазное подключение 6 года 10 мес. назад #413

• admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 14
Здравствуйте!
Разбирайтесь со своим председателем, он завышает свои полномочия. Я думаю у вас появляются в СНТ новые собственники, а для них надо «высвобождать» имеющиеся у вас и ваших соседей электрические мощности…Совершенно безобидно на первый взгляд, если в этом не рабираться и без затратно со стороны простой арифметики для председателя можно найти для новоиспеченных собственников то, что они «просят». Тройной ввод на практике нигде не встречал, положен только один и если он давно смонтирован и есть счетчик, никакие законы не требуют его менять на три. Поговорите с вашими соседями, что они говорят насчет своих подключений, может председатель пытается таким образом уменьшить потери в зимний период, а может и по другому…
С уважением, ADMIN
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.280 секунд
ООО «ЭЛЕЗАР» — подключение коммуникаций
Единый номер: +7 (495) 989 18 49
Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.