Москва и Московская область

Сколько стоит увеличить мощность до 15 кВТ/380В

37 851 посмотрели

Здравствуйте! Покупаю дом в Заветах Ильича (Пушкинский р-н). В дом заведено электричество 220В (автомат 25А) со слов хозяина 6кВт. Хочу увеличить мощность до 15 кВТ/380В. До трансформатора не более 100м. Сколько будет стоить и какие нужны документы от прежнего владельца.

Комментариев (9)
  • Добрый день! Нужно переоформить существующую мощность с прежнего собственника на Вас. Документы правоустанавливающие, паспорт, ситуационный план, топографическую съемку участка, от владельца акт разграничения, тех условия, договор с мосэнергосбытом.

    По стоимости включая увеличение мощности до 15 кВт данное мероприятие обходится примерно в 67 тыс. руб. с монтажными работами.

  • Здравствуйте Андрей! Работаете ли вы по Красногорскому району? Необходимо подключение одного строящегося дома в деревне (до 15квт). Если да — какие расценки (ТУ подключение под ключ, со столбами, счетчиком)? Если нет — посоветуете компанию в Красногорске типа вашей? Спасибо!

  • Добрый день! По стоимости рассчитывайте от 35 тыс руб за документацию + монтаж столбов + провести провод и подключить. Нужна ли разводка провода по дому и сеть ли у Вас проект?

    Все цены на услуги http://15kwt.ru/prices/#main-page

  • Нет, проводка по дому уже разведена и заведена в щитовую, нужно только подключить щиток и присоединить систему аварийного питания от дизель-генератора.

    Как Вам можно позвонить по вопросам?

  • Звоните +7 (929) 971-18-38.

  • Здравствуйте! Есть в деревне два счетчика от прежних владельцев. Я один хозяин. На каждый счетчик в половинах дома по 3 кВт, что я конечно не вижу :-) В любом случае нужен совет — надо ли объединять счетчики, т.е. оставлять один? Энергетики говорят не надо — может им просто нужно количество абонентов? Неудобно оплачивать два счета.

    Дом на снос, но решил заняться увеличением мощности сейчас. Надо всего 15 кВт (т.е. получается 9кВт дополнительных получить и добиться 6 своих чтобы были. Весной будет новый дом. Проект есть. С электрикой.

    Если Вам заказать, то под ключ разрешение и затем завод электричества в новый дом — сколько будет стоить?

  • Здравствуйте! Я так понимаю, пока не объедините одним свидетельством долевую застройку, а также сам участок, сети будут настаивать на 2 счетчиках. Но всех минусах надо искать плюсы, не так ли? Ведь вам, скорее всего прежние хозяева (или риэлторы, не имеет значения) продавали долевое домовладение? Скорее всего так, не будем вникать в тонкости. За тем сообщаю, что мощности могут быть добавлены к 3кВт одной доли и соответственно к 3кВт другой, тем самым на выходе по 15 кВт, что в сумме уже 30.

    На случай продажи — очень даже существенная прибавка к марже. В остальном, думать и решать, конечно предстоит Вам. Можно и счетчик один сделать, переделав документы на собственность без долей, а можно и один отключить или суммировать к другому.

    Все нужно будет детально обговаривать и главное, как Вы смотрите в будущее. Подключение на одну долю обойдется приблизительно в 80 т.р., правда цена уже с монтажом и без всяких «+». При условии, что всех необходимых документов для подачи заявки у вас будет хватать перед приходом к нам.

  • Спасибо за скорый подробный ответ! Сети не на чем не настаивают. Участок уже объединен. Дома объединять нет смысла в документах БТИ — это один дом. Провод входит в один и по нему идет на другую половину. Проводам лет 20ть... Дом будет снесен весной и к лету будет стоять новый. Необходимо всего 15 кВт. Продавать дом не планируется ни в какой перспективе. Детям оставим, если захотим что-то новое. У нас их пятеро, так что домов построенных за нашу жизнь не хватит обеспечить всех.

    Что проще и дешевле в итоге? Добавлять мощности на отдельные счетчики? Один в гараж и второй в дом? Или объединить всё-таки?

    Что входит в цену? Все согласования, платежи в бюджеты и т.д. и т.п плюс монтаж входной коробки? Получается проще объединить, т.к. платить 80 или 260 — существенная разница!!

  • Нужно будет обсудить все что вас интересует в нашем офисе. Договоров у нас три: первый — ТУ, второй — Проект, третий — Монтаж и сдача. Вам на ТУ я так понимаю? Можем выслать любой один. Документы, касаемые топографии, плана энергопринимающих устройств надо изготавливать или они у вас в наличии? Свяжитесь со мной по контактным данным на сайте.

Прикрепить файл
Прикрепите файл(ы) размером до 10 Мб
Можете не заполнять данное поле
Отправить
Создать тему
Без регистрации создать тему на форуме

Новости энергетики

Как обманывают при подключении электричества в СНТ
Как обманывают при подключении электричества в СНТ
07 июля 202080
Проведение электричества в загородный дом
Подключение электричества в загородный дом
07 июля 202060