СВЯЗЬ С ВЛАСТЬЮ
Мини сайт

Форум

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лампа ильича

Лампа ильича 2 года 2 мес. назад #752

• Ильич
  • Ильич аватар
Добрый день! Очень хочу получить лампу Ильича. Для этого, в соответсвии с правилами, получила ТУ на технологическое присоединение B8-14-202-17086(984409/1010/B8) и выполнила эти ТУ. Установила счетчик в соотвествии с ТУ и сообщила о выполнении. И была счастлива-лампа Ильича в руках. Оказалось, не всё так просто -Россия и счетчик Меркурий 231АМ-01 с зав. номером 21327405 не подходит, нужна Матрица. Но в ТУ -то об этом ни слова! Вот и думаю, как законопослушный гражданин РФ: куда обратиться: в центральный МОЭСК, где получала ТУ, в ФАС или к Вам, как сказали на горячей линии, куда я звонила или сразу в прокуратуру, как говорят юристы на работе - я-то законов РФ не нарушила и ТУ выполнила! Как быть в этой ситуации и как "получить лампу Ильича"? Уж очень хочется и без скандалов -времени нет....

Татьяна, заранее спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лампа ильича 2 года 2 мес. назад #754

• admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 14
Уважаемая Татьяна,

Да, знакома проблема Ногинска и его филиалов. Да действительно навязывается счетчик дорогостоящий, а люди выполнившие монтаж как вы, вынуждены затем менять и шкаф куда должен попасть этот счетчик, то есть полностью переоснащать. Соответственно создаются определенные неудобства.
Первым делом надо написать в приемную МОЭСК, сослаться на 861 постановление, где черным по белому написано, что человек вправе поставить совершенно любой счетчик, соответствующий классу точности согласно ТУ. После ответа, если не устроит, поможем написать жалобу в Роспотребнадзор, они сейчас имеют функцию разбора полетов с мощностью до 15кВт.

С уважением, ADMIN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.319 секунд
ООО «ЭЛЕЗАР» — подключение коммуникаций
Единый номер: +7 (495) 989 18 49
Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.