Блог

Сколько энергии «кушает» домашний компьютер?

отдых в европе
с чего начать ремонт

Сколько энергии «кушает» домашний компьютер?
Сколько энергии «кушает» домашний компьютер?

Прежде всего, заметим, что компьютеры бывают разные. И мало того, что эти «домашними любимцы» различаются по мощности, так потребление электроэнергии зависит еще и от загруженности компьютера, не забывайте об этом!

Что это означает? Постараемся разобраться вместе. В любом компьютере имеется блок питания,  у которого одной из наиболее важных характеристик является его мощность. То есть, чем блок питания мощнее, тем более «навороченное» железо Вы можете к нему подключить. Следовательно, у Вас есть возможность использовать свой компьютер на «всю катушку», например, играя в самые крутые современные игры, или работая в приложениях, связанных с моделированием процессов и ситуаций. Блок питания при разных нагрузках потребляет в разное время неодинаковое количество электрической энергии. К примеру, даже мощный компьютер, владелец которого в течение часа просматривал страницы в интернете станет расходовать гораздо меньше электроэнергии, нежели такой же комп, хозяин коего гонял в Line Age в течении часа. Чем меньше Вами запущено приложений, а также эти программы проще – тем меньше оказывается нагрузка на процессор, а, значит, тем меньше будет энергопотребление компьютера.

Получим ТУ на электричество, поставим столбы, подключаем электричество по всей Московской области. Позвони сейчас
+7 (495) 108-09-76 или

А как быть с геймерами? Сколько сегодня стоит «погонять» в игры последнего поколения? Давайте прикинем… Для питания «навороченного» компа потребуется мощный блок питания, как минимум, на 450-500 Ватт.  В продолжение игры идет сильный расход электроэнергии, будем считать, что он равняется 430 Вт. Монитор в придачу к этому «сожрет» еще 70 Вт. Одним словом, 500 Вт за один час игры, сабвуфер учитывать не станем, предположим, что наш игрок использует наушники. По существующим расценкам на сегодняшний день выходит, что часовая игра обойдется приблизительно в полтора рубля. Итого, за месяц каждодневных игр по одному часу выходит 45 рублей, а за целый год уже набегает 540. Советуем взять это на заметку особо бережливым родителям.

Log in

create an account