RSS

Телефон: +7 (495) 108-09-76          Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

За электричество нижегородцы будут платить по-новому

1 сентября 2012 года в России начали действовать новые Правила по предоставлению коммунальных услуг. Принцип расчета за электрическую энергию в этой связи изменился. Например, если потребитель раньше оплачивал какую-либо коммунальную услугу позже на месяц (то есть, счет за февраль приходил в марте, счет за март – в апреле и так далее), то теперь вернулась ранее существовавшая система оплаты, по которой счет за текущий месяц должен быть выставлен в следующем.

Следующее изменение касается того, что потребителям на передачу показаний электрического счетчика отводится только четыре дня. Управляющий директор открытого акционерного общества «Нижегородская сбытовая компания» поясняет, что такие жесткие рамки по времени для передачи показаний электрического счетчика установлены законодательством. По букве закона абоненты, пользующиеся электроэнергией, должны с 23-его по 25-тое число текущего месяца фиксировать показания счетчиков и предоставлять данные в организацию «Энергосбыт» для произведения расчета не позднее 26-ого числа данного месяца.

 

Счет за электрическую энергию, потребленную в месяце, являющимся расчетным, будет направляться абоненту до первого числа месяца, следующего за тем, на который производится расчет. И гражданин по этому счету должен будет осуществить оплату до десятого числа месяца, который следует за расчетным.

Передавать показания на nsk.elektra.ru — сайте сбытовой компании Нижнего Новгорода можно круглосуточно, в удобное человеку время, без ожиданий в очередях. Помимо этого, внешняя сторона районных абонентских пунктов оснащена  специальными ящиками, в которые можно положить отрывной бланк с нанесенным  индивидуальным штрих-кодом. В него должны быть вписаны точный адрес, разборчиво написанный номер лицевого счета, фамилия, имя и отчество собственника жилья, дата и показания приборов электроучета.

Вдобавок колл-центр Энергосбыта четыре дня будет работать лишь на прием показаний электрического счетчика, с 8 утра каждый день, не смотря на выходные либо праздничные дни.

Тем жителям, которые не сумели передать показания приборов электроучета до 26 числа расчетного месяца, будет производиться расчет на основе среднемесячного объема потребления. При этом сохраняется социальная норма в 50 киловатт-часов  на количество зарегистрированных абонентов. В том случае, если ответственный за жилье в течение 3 месяцев не сообщает показаний, расчет производится по нормативам потребления электрической энергии, которые были утверждены постановлением руководства Нижегородской области за номером 594 от 30 августа текущего  года.

В дальнейшем, если потребитель все же передаст показания прибора учета или они будут сняты инспектором, последующий счет выставляется соответственно фактическим показаниям.



Контакты

ООО «Электинком» — подключение электричества
Адрес: Москва, ул. Катукова, 19 корп. 1
Единый номер: +7 (495) 108-09-76
Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.