RSS

Телефон: +7 (495) 108-09-76          Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В Ивановской области энергетики электросетевого комплекса провели противоаварийную тренировку

ЦУС — Центр управления сетями филиала «Ивэнерго», относящегося к акционерному обществу «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» провел противоаварийную тренировку в рамках подготовки к функционированию в осенне-зимний период 2012-2013 годов.

В проведенной тренировке принимали участие следующие подразделения: персонал ЦУС отделения «Ивэнерго», подстанций 110 кВ Хотимль, Южа, Шуя-1 и Верещагино, работники оперативно-диспетчерской службы отделения ИЭС («Ивановские электрические сети»), служащие службы высоковольтных линий по Шуйскому мастерскому участку и ЦУС филиала акционерного общества ФСК Единой Энергосистемы Волго-Окского предприятия МЭС. Контроль над проведением учений осуществляли члены комиссии, проводящей проверку степени готовности филиала к работе в осенне-зимнее время 2012-2013 годов.

Целью данной тренировки была названа отработка действий работающего в данной сфере оперативно-технологического персонала, направленных на создание резервных схем сети при нарушении электроснабжения и для максимально быстрого включения имеющихся подстанций.

 

Диспетчеры ЦУС по сценарию тренировки получают сообщение о нарушении электрического снабжения потребителей Пестяковского и Южского районов, вследствие того, что была аварийно отключена воздушная линия Чистое-Верещагино на 110 кВ из-за обильного снегопада, и в то же самое время была выведена в ремонт воздушная линия Шуя-Хотимль на 110 кВ.

После принятия данного сигнала диспетчеры  принимают решение оперативно переключить электроснабжение согласно принятым схемам.

Ремонтные бригады промышленного объединения «Ивановские электрические сети» в это время готовят к включению воздушную линию 110 кВ, выведенную в ремонт по сроку аварийной готовности. Вторая аварийно-ремонтная бригада осуществляет объезд воздушной линии Чистое-Верещагино, отыскивая поврежденные участки.

Для обеспечения электричеством социально-значимых объектов и населенных пунктов энергетики отделения «Ивэнерго» применяют АИПы (автономные источники питания).

В установленное по графику время были обнаружены, а затем оперативно устранены все «неисправности».

Тренировка показала, что диспетчерский персонал филиала «Ивэнерго» общества  «МРСК Центра и Приволжья» имеет высокий уровень подготовки и грамотно сотрудничает с другими энергоснабжающими организациями местных администраций.

В четвертом квартале в филиале «Ивэнерго» запланировано проведение нескольких следующих тренировок вместе с администрациями регионов, подразделениями МЧС и крупными производственными потребителями для повышения оперативности работы служащих по предотвращению аварийных ситуаций, возникающих вследствие неблагоприятных климатических явлений в осенне-зимний период 2012-2013 годов.



Контакты

ООО «Электинком» — подключение электричества
Адрес: Москва, ул. Катукова, 19 корп. 1
Единый номер: +7 (495) 108-09-76
Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.