Москва и Московская область

Увеличение мощности трансформатора для электричества в СНТ

22 444 посмотрели

Здравствуйте. Дмитровский район, СНТ. Выделенная мощность 63 Ква, трансформатор 63 Квт. Все на балансе СНТ. 58 участков. Хотим увеличить мощность трансформатора (на 250 КВа), с заменой подстанции. Какова примерная стоимость работ под "ключ"?

Комментариев (9)
  • Здравствуйте! Все производимые работы надо смотреть. Из практики важно понимание, вы полностью хотите заменить 63 кВа или добавить мощности путем покупки оборудования!? Это важно.

    Мы занимаемся не только физическими работами, поможем с документами и другими вопросами, выделением новой мощности, тарифами, законностью тех или иных действий со стороны электросетей и т.п.

  • Добрый день! Домодедовский р-н, Московская область. Планируем увеличение мощности нашего СНТ. Инициативная группа получила в МУП "Электросеть" некие технические условия на присоединение к электросетям. Причём эти условия были выданы для выделившейся части дачных домов (не для всего СНТ), т.к. большинство садоводов выступают за то, чтобы электричества ни у кого не было (сейчас почти так и происходит, т.е. ~ 200 Ватт на участок).

    Скорее всего, присоединение будет оформляться на некое новое некоммерческое партнёрство и взаимоотношения с СНТ будут строиться на основе договорных отношений или в судебном порядке (оформление сервитута).

    Чем Вы сможете нам помочь, сколько будут стоить Ваши услуги по проекту, сколько реально (с учётом всех интересов) стоит получение мощностей в размере 160 кВа и какие есть варианты, какова стоимость всех монтажных работ и сколько будет стоить всё «под ключ»?

    Также интересуют возможные сроки выполнения указанных работ. Ждем Ваших расчетов и предложений.

  • Здравствуйте! По закону Вы действительно должны получить мощности по 550 руб. на каждого члена товарищества, но как показывает практика, сетям не выгодно просто так отдавать уже нацеленные на продажу мощности. Вам необходимо пойти либо прямым путем через подачу заявки, либо необходим мониторинг.

    Стоимость данных услуг с нашей стороны от 101 кВт до 200кВт 80 000 руб. После мониторинга станет известна цена за 1 кВт присоединяемой мощности. Никто изначально Вам не скажет сколько в итоге будет стоить работа (монтаж, пусконаладка, запуск), потому как, с этим сидят проектировщики, их поправляют сети по любому поводу, им приходиться выезжать неоднократно на место подведения коммуникаций, в сети..., а потом и электромонтажники свой клин заточат и т.п..., т.к все надо согласовывать, и тогда уже рисуется картина "+", "-" 5%.

    Если вы председатель, который борется не за развал орг. формы товарищества, а за ее соединение, Вам есть о чем переживать. Но судя по Вашему настрою (точнее ост. людей без инициативной группы), понятно что Вы можете просто так из-за нескольких неорганизованных товарищей потерять деньги (например на определенном этапе они их просто не сдадут — поверьте моему опыту, часто бываю на такого рода собраниях), нервы и т.д.

    Если вы не председатель, попробуйте правдами и неправдами пойти с инициативной группой, где они письмом от себя пожелают увеличить мощности (после выполнения ТУ) и выделят вам с увеличения по форме письма (могу выслать). В таких делах лучше оставаться на плаву с креативными товарищами, чем неудел.

    Я думаю покупка 1 кВа в вашем районе что-то среднее между тарифом (12 972) и ценой в итоге (25000). Вам судить, остальное покажет мониторинг.

    О проекте, согласованиях, вводе считаю разговоры пока не вовремя. Работа нашей компании, поэтапная, 1й — получаете ТУ, 2й — все остальное.

  • Андрей, как Вам можно позвонить, обсудить детали?

  • +7 (929) 971-18-38

  • Добрый день! У нас планируется ДНП на 372 дома. Проектов никаких нет. Площадь застройки 32 Га. Кабелем застройщики не хотят — дорого. Мощность трансформатора не знаю, надо считать. Все хотят "воздушкой".

    Место под ТП выделили совсем крошечное, что бы под участок больше было. Хотят трансформатор самый дешевый! Есть выход? По нормальному если делать, то необходимо каменное РТП, разводка то же кабелем на 0,4 кВ. Шкафы уличные, как в городе. Может я ошибаюсь? Дайте совет. Спасибо.

  • Здравствуйте! В данной ситуации вам необходимо 1,3 МВт, при нагрузке в 5 кВт на каждый дом, коэффициент одновременности учтен. Но если у вас будут строится дома от 100кв.м., такой мощности вам не хватит, социалка не действует. Будете оплачивать по тарифу за всю присоединяемую мощность.

    32ГА большая площадь для застройки, РТП я думаю строить придется, в некоторых случаях даже проектируется генерирующая подстанция. Хотя, если Линия ЛЭП (Фидер) проходит недалеко от места застройки, можно от нее отпаяться. А вообще все зависит от ТУ (техусловий на присоединение), они бывают трех видов по выполнению в реальности: разумные, средние, тяжелые и если вы сами (без помощи сторонней организации) займетесь получением ТУ, искренне желаю удачи, потому как после получения ничего уже не исправишь, тут целый механизм.

  • Спасибо Андрей. Нужна ваша помощь, все этапы нужно провести под ключ. Возьмесь ли за эту работу?

  • Пришлите мне имеющиеся документы на землю и кадастровый номер одного из участков на почту info@15kwt.ru

Прикрепить файл
Прикрепите файл(ы) размером до 10 Мб
Можете не заполнять данное поле
Отправить
Создать тему
Без регистрации создать тему на форуме

Новости энергетики

Как обманывают при подключении электричества в СНТ
Как обманывают при подключении электричества в СНТ
07 июля 202080
Проведение электричества в загородный дом
Подключение электричества в загородный дом
07 июля 202060