Москва и Московская область

Цены на установку столбов для выполнения Технических Условий 15 кВт

10 563 посмотрели

Здравствуйте! Для выполнения ТУ на 15кВт от организации электросетей нужно установить столб, завести в щитовую в доме и подключить автоматы. Сколько стоит поставить столб с доставкой? Истринский район, п.Глебовский.

Комментариев (10)
  • Добрый день! Ваши ТУ предварительные или на бумаге? Привезти, купленный вами столб и «закопать» на такое расстояние обойдется в пределах 23 тыс руб. Если столбов больше — будет выгоднее цена, так как цена за доставку (небольшой +-) фиксированная, а в стоимости она сама большая после монтажа. Порядок расчета для 1 столба — суммируйте затраты на покупку, доставку, разгрузку и монтирование, при условии шеф монтажа (под наблюдением опытного специалиста) + протянуть провод к дому + установка счетчика на столбе.

  • Андрей, благодарю за быстрый ответ. ТУ на словах, а по регламенту сетевая должна нам выдать ТУ? И еще вопрос, если счетчик будет стоять на столбе, как тогда снимать показания, лестницу ставить? Под ключ сколько обойдется вся работа?

  • По регламенту со стороны сетевой организации подразумевает лишь фактическое присоединение, после выполнения всех работ со стороны заказчика, коим вы и являетесь.

    Счетчик устанавливается в антивандальный шкаф (на уровне человека), который помещается с помощью крепежа на вновь установленную опору. Для списания показаний — имеется удобное смотровое окно на уровне глаз.

    С покупкой столба под ключ 39 т. руб, но надо посмотреть как подъехать, условия такой установки. Может оказаться что ставить его надо в овраг или на холм, либо сложности с подъездом.

    Порядок предоставления услуг с нашей стороны: передаете нам ТУ, мы составляем график работы, подписываете, начинаем работать. Нам нужна доверенность от Вас, правоустанавливающие документы и эскиз строящегося дома, куда будет размещены энергопринимающее устройство.

    Все цены на услуги http://15kwt.ru/prices/#main-page

  • Андрей, я подготовлю доверенность у нотариуса или вы сами все сделаете, сроки?

  • Позвоните, +7 (929) 971-18-38 так будет быстрее.

  • Добрый вечер. Приобрел участок земли ИЖС под строительство дома в Чеховском районе МО, начал оформлять подключение к электричеству. В нашей деревне это трудно проходит, ссылаются на отсутствие мощности (подстанция в соседней деревне очень старая и напряжение слабое). Дом будет стоять на удаленном расстоянии от линии электропередач, которая проходит вдоль домов, и до нашего дома надо или ставить столбы и прокладывать кабель под/над дорогой.

    Хотелось бы узнать — сколько будут стоить ваши услуги по установке столба или бурению в моем случае?

  • Здравствуйте! Михаил, уточните какое расстояние от действующей ЛЭП (и какая это линия (Фидер) деревенская или просто ведущая из пункта А в пункт В), вы не написали?

    В отношении очень старой подстанции скажу так, что на сегодняшний день сети делают максимальное из максимального, но слишком много времени ими никто не занимался. В вашем случае есть определенный комплекс мер по урегулированию вопроса.

  • Андрей, до действующей ЛЭП 400 метров, до старой подстанции примерно так же. В соседней деревне собрали инициативную группу и подключили электричество. Все делалось без участия посредников. Если частники смогли подключиться сами, Вы сможете оказать такие-же услуги?

  • Михаил, здесь вопрос не в наших услугах, а в тарифной или договорной стоимости подключения.

    Документальная часть самая важная, и вам необходимо иметь все документы, чтобы при контрольной проверке не возникло разногласий с проверяющим органом. Настоятельно рекомендую сходить в сети, посмотреть своими глазами, как они на практике отдают предпочтение частникам. Когда вы сами относите заявку поймете, каким способом техусловия достаются. Если думаете, что все решится без чей-либо помощи, или будет стоить дешевле самому, глубокое заблуждение. Связи нарабатываются многолетним трудом.

  • Андрей, я не спорю. Мне нужен результат.

Прикрепить файл
Прикрепите файл(ы) размером до 10 Мб
Можете не заполнять данное поле
Отправить
Создать тему
Без регистрации создать тему на форуме

Новости энергетики

Как обманывают при подключении электричества в СНТ
Как обманывают при подключении электричества в СНТ
07 июля 202080
Проведение электричества в загородный дом
Подключение электричества в загородный дом
07 июля 202060