Москва и Московская область

Цена подключения 1 кВт мощности квартиры в новостройке

11 094 посмотрели

Каким образом рассчитывается сколько кВт необходимо для подключения квартиры 100 кв.м.? И какие цены за 1кВт, они нормированы? В аналогичной теме на данном форуме увидела цифру 40000 руб, это не предел. Озвученная стоимость для подключения квартиры площадью 100 кв.м. — 17кВт и 57000 руб за 1 кВт. Не многовато ли, если для загородного дома 300 кв. с сауной и прочими удобствами подключение составляет 15-17кВт. Помогите разобраться в данном вопросе. Заранее спасибо.

Комментариев (3)
  • Здравствуйте! Начнем с того, что наверняка все таки речь идет не о квартире, потому как на квартиру выделяется до 7квт мощности. Рассчитывается мощность при проектировании многоэтажного дома и в основном зависит от общепринятых к вниманию энергопотребителей, т.е. тех потребителей, которые по мнению проектировщика установятся в обязательном порядке.

    Наша компания осуществляет свою деятельность в основном в Подмосковье (на странице Главная: цель проекта). Вопрос о квартирах у нас как-то не возникает. Но давайте порассуждаем. Например из чего складывается цена? Все зависит от состояния самих сетей, питающего центра, генерирующих станций, сбытовых организаций, а также инвестированных объектов частными застройщиками и др. заинтересованных организаций. А вот насчет 17 кВт, даже интересно, кто навязывает присоединение именно таких серьезных мощностей для обычной квартиры, и зачем, непонятно?

    Цены на подключение фиксированные http://15kwt.ru/prices/#main-page

  • Не совсем понимаю, но зачем платить за подключение, если оплата и так идет каждый месяц за потребление? Получается, что платят дважды?

  • Дело в том, что плата за потребленное Вами электричество и плата за технологическое присоединение — разные вещи. Ежемесячно Вы платите за то количество киловатт-часов, которое Вы потребили. А однократно взимаемая плата за присоединение к электрической сети — ни что иное, как оплата за практические действия, выполняемые энергетиками, за объем производимых работ, за технические требования. Имейте в виду, что в тарифе на электроэнергию не заложена плата за технологическое присоединение. Так что дважды за одно и то же Вы не платите.

Прикрепить файл
Прикрепите файл(ы) размером до 10 Мб
Можете не заполнять данное поле
Отправить
Создать тему
Без регистрации создать тему на форуме

Новости энергетики

Как обманывают при подключении электричества в СНТ
Как обманывают при подключении электричества в СНТ
07 июля 202080
Проведение электричества в загородный дом
Подключение электричества в загородный дом
07 июля 202060