Что необходимо знать об электричестве в своем доме (часть 2)

Что необходимо знать об электричестве в своем доме
Что необходимо знать об электричестве в своем доме (часть 2)

Начиная с того времени, когда возникло электричество, мы говорим и об электропроводке. Современный дом просто невозможно себе представить без множества различных электроприборов различной мощности и предназначения. Перед каждым владельцем квартиры или коттеджа рано или поздно встает вопрос о капитальном ремонте своего жилища. И в смету ремонта очень часто теперь стала включаться полная замена старой электропроводки.

Итак, Вы решили провести диагностику своими силами – превосходно! Для этого Вам нужно запастись минимальным набором инструментов, которые понадобятся при работе с электрической проводкой.

Вам потребуются: пассатижи (универсальные клещи), бокорезы (кусачки), изоляционная лента, индикатор, отвертки (плоская и крестообразная). Это тот комплект, без которого вообще нельзя приступать к работе. Если у Вас не имеется элементарных познаний о том, что такое электричество, Вам нужно обратиться к профессионалам, что обезопасит Вас от тех неприятностей, которые могут появиться.

Вначале мы убедились, что в нашем жилье качественная проводка (она должна быть медная, если же проводка алюминиевая, — специалисты настоятельно рекомендуют заменить ее медной), сечение проводов соответствует стандартам, а монтажные коробки имеют нормальную температуру. Это означает, что перегрузки в сети нет, что     не может не радовать!

 Следующий этап заключается в проверке работы автоматических выключателей. Если у Вас были поставлены предохранительные пробки, целесообразно заменить их автоматическими выключателями. В некоторых случаях рекомендуем применять устройство защитного отключения (УЗО), которое сразу же отключает электричество, если, скажем, в электроприборах повреждена изоляция проводов.

Получим ТУ на электричество, поставим столбы, подключаем электричество по всей Московской области. Позвони сейчас
+7 (495) 108-09-76 или

Если Ваши автоматические выключатели соответствуют необходимым требованиям, пора перейти к выключателям и розеткам. Обязательно убедитесь, что данные  коммутационные узлы надежно закреплены в гнездах, нигде ничего не болтается, контакты хорошо поджаты, нагар на них отсутствует, а изоляция зрительно не нарушена. В том случае, если хотя бы один пункт не соответствует нормам, требуется немедленно устранить неполадку.

Затем переходим к установленным осветительным приборам. Все настенные бра, светильники, люстры и так далее, должны быть прочно закреплены на месте, а контакты их должны быть надежно изолированы. Все приборы освещения обязаны соответствовать соответствующим стандартам.

Если Вы проверили все вышеперечисленное и остались довольны проведенной диагностикой, либо Вам удалось исправить все выявленные неполадки, то можно считать, что Вы сумели обезопасить собственное жилье от неожиданностей, которые нередко вызывает процесс эксплуатации неисправной электрической проводки.

И помните, чтобы спокойно спать у себя дома, Вам очень пригодится минимум знаний, связанных с электричеством.



Контакты

ООО «Электинком» — подключение электричества
Адрес: Москва, ул. Катукова, 19 корп. 1
Единый номер: +7 (495) 108-09-76
Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.