Прокладка кабеля земле: особенности осуществления

Прокладка кабеля в земле: особенности осуществления
Прокладка кабеля в земле: особенности осуществления

Прокладка кабеля в земле — практичное решение, которое позволяет эффективно защитить кабель от неблагоприятных внешних воздействий и тем самым обеспечить надежность энергоснабжения. Но выполнить работы по прокладке кабеля в землесамостоятельно невозможно.

Качественная прокладка кабеля

Прокладка кабеля является сложным и трудоемким процессом. Этим делом должны заниматься специалисты. Услуга по прокладке кабеля в землю включает целый комплекс работ, к которым относятся:

  • составление и утверждение электропроекта;
  • разметка трассы;
  • выполнение земляных работ;
  • монтаж защитных труб;
  • опрессовка кабеля и его последующая укладка;
  • подключение электрооборудования.

Множество поисковых запросов «прокладка кабеля в земле цена» показывает, что решающим фактором является стоимость. Цена на кабель сильно разнится. Стоимость кабеля и прокладки зависит от целого комплекса факторов. Важнейшим из них становится расстояние до источников питания. Если прокладка кабеля в земле влечет за собой дополнительные операции (например, вывоза мусора, вырубки деревьев и тому подобного), стоимость работ, естественно, увеличивается.

 

Одна из основных статей расходов прокладки кабеля — покупка самого кабеля. Выбор марки кабеля зависит от многих параметров. Так, бронированная разновидность кабеля прекрасно противостоит механическим повреждениям. Если же вы приобретете обычную, то при прокладке кабеля в земле цена еще будет включать изоляционные трубы (а это могут быть ПВХ, асбестоцемент и т.д.), чтобы защитить кабель. Следует понимать, что прокладка кабеля не может стоить дешево.

Перед началом прокладки кабеля земле следует в обязательном порядке изучить схему коммуникаций, пролегающих через конкретный участок земли: в противном случае прокладка кабеля может нарушить. Лишь убедившись, что все в порядке, приступают к рытью траншеи (ее глубина оставляет от 0,9 до 1,25 м) для кабеля. При этом следует проявлять определенную осторожность, поскольку при прокладке кабеля земле можно попасть на инженерные коммуникации, не отмеченные на схемах.

Получим ТУ на электричество, поставим столбы, подключаем электричество по всей Московской области. Позвони сейчас
+7 (495) 108-09-76 или

В связи с этим существует неписаное правило, согласно которому при прокладке кабеля в земле (если она осуществляется в черте города) следует использовать только лопаты. Нельзя забывать и о других требованиях техники безопасности, касающихся прокладки кабеля и проведения любых электромонтажных работ. Мы профессионально проложить кабель и подведем свет к вашему участку!



Контакты

ООО «Электинком» — подключение электричества
Адрес: Москва, ул. Катукова, 19 корп. 1
Единый номер: +7 (495) 108-09-76
Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.