Телефон: +7 (495) 108-09-76          Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Энергосберегающие лампы – прямая выгода для Вашего кошелька!

Энергосберегающие лампы – прямая выгода для Вашего кошелька!

В современных квартирах, а также загородных и дачных домах довольно много разнообразных настольных ламп, торшеров, люстр, бра и тому подобного. Для нашего комфорта и удобства мы не жалеем ни усилий, ни времени, ни денег, думаем о сохранении здоровья своих глаз. Есть ли сегодня методы экономии электричества для всех таких светильников? Безусловно, есть. Это -энергосберегающие лампы. Данное ноу-хау уже знакомо многим, но ценники в магазинах заставляют остаться при своем. Однако, неразумной тратой денег это кажется лишь на первый взгляд. При взвешенном подходе обнаруживается масса положительных сторон.

Стоимость одной энергосберегающей лампы равна стоимости десять обычных лампочек. Но! За эту сумму Вы получаете уникальный продукт, замечательно смотрящийся безо всяких дополнительных украшений, таким образом, при отсутствии люстры, либо еще какого-нибудь светильника энергосберегающая лампа будет довольно приятно выглядеть. К тому же они загораются постепенно, не вспыхивая во всю мощь при включении, слепя глаза. Еще одно достоинство -  большое разнообразие форм таких ламп. Вы без труда сможете найти лампу, лучше всего подходящую для Вашего помещения. Как правило, на таких лампочках указывается эквивалент мощности обычной лампы.

Давайте рассчитаем вместе, сколько можно сэкономить средств при использовании одной энергосберегающей лампы. Пусть лампа накаливания дает нам электричество примерно 1000 часов, в то время, как энергосберегающая лампа – около 6000 часов. Простая лампочка Ильича стоит приблизительно полдоллара, а средняя цена нашей «героини» – 5$. Показатели мощности — 100W и 25W. Предположим, электроэнергия стоит 5 центов за 1 киловатт в час. Следовательно, за тысячу часов шесть обычных лампочек израсходуют 600 квт/ч, а это уже 30 долларов. А за 6000 часов работы энергосберегающая лампа потратит 150 квт/ч, что равно 7,5 долларов. То есть, экономия с одной лампы составляет 22,5 доллара. Что совсем неплохо, не так ли? Если же учитывать  разницу в стоимости описываемых лампочек, то все равно получается экономия – 18 долларов. И это только, если Вы используете только одну такую лампу, а что будет, если Вы замените все лампы в Вашей квартире на энергосберегающие? Тогда у Вас не будет никаких разногласий с домашними на тему невыключенного светильника, и вообще отпадет распространенная проблема экономии электричества.

Некоторые считают, что белый свет, даваемый этими лампами, нарушает уют в доме. Однако, всегда есть возможность подобрать такой плафон для светильника, который будет иметь цвет, подходящий для нас. Энергосберегающие лампы, к тому же, можно подбирать того цвета, который Вам нужен: от холодно-белого офисного до сливочно-теплого домашнего.

Поэтому, даже, если Ваши финансовые возможности не позволят сразу заменить в доме все лампочки, делайте это постепенно, — тогда с наступлением каждого  месяца Вы будете убеждаться в том, что сделали правильный выбор. А счет за электричество будет приятно радовать Вас своей незначительностью.

 


Контакты

ООО «Электинком» — подключение электричества
Адрес: Москва, ул. Катукова, 19 корп. 1
Единый номер: +7 (495) 108-09-76
Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.