Москва и Московская область

Стоимость подключения электричества на участок ИЖС

36 218 посмотрели

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купил участок ИЖС, д.Глебово, Раменский район, на участке ничего нет хочу поставить, перед строительством, бытовку и подвести к ней электричество, но ближайший стол стоит метрах в 20-30 от участка.

Как возможно это сделать, сколько может стоить воспользоваться вашими услугами с нуля под ключ (со всем оформлением документов), на какую мощность я могу рассчитывать? Заранее большое спасибо за ответ!

Комментариев (8)
  • Здравствуйте! В вашем случае недостающую опору доставим, ввод в бытовку сделаем, контур, щит учета, оформим надлежащим образом все документы. В зависимости от запрашиваемой мощности цена может составлять от 80 до 130 т.р. и зависит от ваших привилегий по вводной части. Для положительного рассмотрения вопроса сотрудничества в оформлении разрешающих документов, монтажных и приемо-сдаточных работ необходимо:

    • 1) Св-во на право соб-ти на участок(нотариальная копия)
    • 2) Разрешение, либо ходатайство из местной администрации на строительство (если есть)
    • 3) Паспорт собственника участка
    • 4) Доверенность на нашего представителя и копия (заверенные нотариально)
    • 5) Ситуационный план с печатью главы администрации и написанным кад/номером (если будем брать мы- возьмем дополнит за расходы)
    • 6) Времени минут 40 для нотариуса в нашем здании для заверения св-ва и доверенности (если не оформите у своего нотариуса)

    Просьба заранее обговорить время приезда по тел., либо напишите по возможности в почту.

  • Добрый день! Прошу помочь в решении. Дом находится в Истринском районе д. Ядромино СНТ "Росинка" — 250 м2. По всем линиям проложен газопровод и электричество на столбах, то есть у нас все коммуникации на границе участка.

    Имеется старый паспорт БТИ и согласие собственников газопровода и сетей на присоединение коммуникаций, теплотехнический расчет, а также в котельной смонтирован газовый котел Vissmann 100-F.

    Расстояние от точки врезки газа до дома — 55 м/п (подземная прокладка и котлован-5м наземная по столбам забора -50 м ).

    Расстояние от столба до дома — 40 м, прокладка СИП проводом до щитка.

    Интересует ориентировочная стоимость работ? По оценкам "местных" специалистов от 350 т. руб. Какую организацию Вы можете порекомендовать, чтобы выполнить все работы по монтажу электричества и пуску газа — и не так дорого.

  • Здравствуйте, Виталий ориентировочная цена 200-230 тыс руб. обращайтесь, поможем.

  • Сколько кВт положено для ИЖС?

    Здравствуйте! Помогите разобраться. Купили дом, земля под ИЖС. Договора на электроэнергию у продавца не было, на словах сказал что подведено 3-фазное на 10 Квт. Пошли заключать договор — нам дали только 3 Квт. Что делать? Тучково, Мос обл.

  • Здравствуйте! А зачем по новой заключать договор, если надо только «переоформить» существующие мощности? Не совсем понятно. Другое дело, что «на словах» вам сказал хозяин этого участка, что 10 кВт якобы есть, сей факт надо проверять. А вообще само Тучково перегружено довольно серьезно, там у многих по 2- 3кВт, люди стонут. Подавайте заявку на увеличение мощности до 10-15 кВт, когда появится соответствующее напряжение вам сообщат. Процесс долгий.

  • Андрей, спасибо за ответ. Перегружено очень сильно, напряжение падает вечером до 190 В.

    Еще вопрос — каким документом регламентируется длина линии на подключение по воздушной линии от понижающего трансформатора до жилого дома. Сколько метров максимально можно протянуть?

  • В вашем случае, я бы рекомендовал собрать инициативную группу и провести реконструкцию сетей. По вопросу выше, если вы делаете для себя — не больше 250м. Свыше 400м напряжение на вводе составит 140Вт (даже чайник не вскипятишь). Хотя есть определенные хитрости. А сколько длина вашей линии по проекту и какой мощности трансформатор?

  • Андрей, у меня больше 200 метров, поэтому есть риск, как я понимаю.

Прикрепить файл
Прикрепите файл(ы) размером до 10 Мб
Можете не заполнять данное поле
Отправить
Создать тему
Без регистрации создать тему на форуме

Новости энергетики

Как обманывают при подключении электричества в СНТ
Как обманывают при подключении электричества в СНТ
07 июля 202080
Проведение электричества в загородный дом
Подключение электричества в загородный дом
07 июля 202060