Москва и Московская область

Подключение электричества на с/х земле

33 180 посмотрели

Здравствуйте! Скажите есть ли какие-либо особенности подключения электричества на с/х земле? Мы сейчас подбираем участок для строительства теплицы, нужно будет около 100 киловатт. Спасибо.

Комментариев (3)
  • Здравствуйте! Что значит «Земля сельскохозяйственного назначения для ведения крестьянско-фермерского хозяйства» (КФХ)?

    Можно ли строить на землях КФХ?

    Согласно ст. 263 ГК РФ и ст. 403 ЗК РФ Собственник земельного участка имеет право на его застройку. Единственный запрет на строительство на землях сельскохозяйственного назначения описан в п. 3 ст. 4 ФЗ от 07.07 2003г. № 112 — ФЗ «О личном подсобном хозяйстве», — это земли полей используемые для производства сельскохозяйственной продукции. При этом в Свидетельстве о государственной регистрации права вносится запись «без права возведения на ней зданий и строений».

    Вам как собственнику может и есть, смотря что вы хотите от такой земли с таким назначением или категорией.

  • Земля с/х назначения, разрешенное использование: для ведения с/х производства. Насколько я понимаю, строить можно объекты используемые для с/х производства, например теплицу или цех по обработке с/х продукции. Для оформления подключения электричества необходимо разрешение на строительство чего-либо? Ведь если, для начала, например, поставить домик для сторожа (некапитальный), то на него не надо разрешение получать, а электричество иметь в нем необходимо. Спасибо.

  • В данный момент оформляем 2 участка по 27 гектар и 58 гектар по категории назначения с/х. Мощности 400 и 600 кВа соответственно, разрешение пока не требуется, ну и законы еще не изменились, вот в след году?! В общем разговоры начинаются потихоньку, вам следует поторопиться с подрядчиком, под лежачий камень вода не потечет, а вот изменится может все быстро и консервативно. Пока же: Оплатите тарифы сетей действующие 10500+ НДС, проблемы не возникнут. Приходите!

Прикрепить файл
Прикрепите файл(ы) размером до 10 Мб
Можете не заполнять данное поле
Отправить
Создать тему
Без регистрации создать тему на форуме

Новости энергетики

Как обманывают при подключении электричества в СНТ
Как обманывают при подключении электричества в СНТ
07 июля 202080
Проведение электричества в загородный дом
Подключение электричества в загородный дом
07 июля 202060