Москва и Московская область

Порядок подключения частных лиц к электричеству в Истринском районе

31 876 посмотрели

Здравствуйте! Мне необходимо подключить к электроснабжению дом в д. Вельяминово.

Местные электросети (столбы с проводами проходят по границе участка) являются частными и владелец готов организовать подключение за внушительную сумму. Официально подключиться возможности нет, т.к. местный деревенский частный трансформатор перегружен, ЛЭП, от которой он питается, также перегружена (сведения получены в МОЭСКе, ориентировочно, в 2009 году).

Вместе с тем, на расстоянии до 500м от участка располагаются еще несколько трансформаторов и ЛЭП, питающие садоводческие товарищества и новые коттеджные поселки.

Существуют ли в данной ситуации, по Вашей оценке и с Вашей помощью, альтернативные варианты электрофикации дома за меньшие деньги?

Комментариев (12)
  • Здравствуйте, возможность в вашем случае есть, но она вам не подходит по цене. Альтернативные источники питания вас вряд ли Вас устроят, посему решение подать заявку в Моэск еще раз или объединиться группой лиц заинтересованных в подключении, чтобы стало недорого. Стоимость и возможность присоединения, а также другие вопросы можно задать по телефону, либо заранее записаться к нам на консультацию. С уважением.

  • Спасибо за ответ!

  • Константин, Вам нужна организационно-правовая форма, даже находясь в деревне, она пригодится также и в будущем. Насчет ЛЭПа скажу так, что не всегда и далеко не везде есть свободные мощности.

  • Подключить дом к электричеству под ключ

    Здравствуйте! У меня вопрос по подключению электроэнергии в дер. Красновидово, дом в состояние оформления.

  • Добрый день! Как к Вам можно обращаться? Красновидово это какой район? Можайский?

  • Василий, это Истринский район

  • Василий, у Вас есть право собственности на землю? Также может выписки из кадастровой палаты, посмотреть размеры земельного участка.

  • Все находится на стадии оформление в суде

  • Подключение коммуникаций занимает несколько этапов. Первый — получение ТУ для которого обязательным условием необходимо наличие свидетельства на землю.

    На вопрос: "а временное подключение можно сделать пока свидетельства нет?"

    К сожалению, сетевая организация просто не будет рассматривать заявку на технологическое присоединение.

  • Подключить частный дом на участке ИЖС

    Добрый вечер! Андрей, подскажите можно ли у вас подключить частный дом на участке ИЖС к электросети? Мне нужно 15кВт, 3 фазы. Участок в дер.Ивановское. Второй день, как начал заниматься вопросом, но понял что самому техусловия не полнить, спасибо нашему МОЭСКу.

  • Добрый день! Подскажите, с чем связаны проблемы с выдачей ТУ? Пришлите мне на почту info@15kwt.ru все имеющиеся документы на дом и на земельный участок, будем разбираться.

  • Отправил на почту, там все документы кроме свидетельства на землю, его мы не можем найти.

Прикрепить файл
Прикрепите файл(ы) размером до 10 Мб
Можете не заполнять данное поле
Отправить
Создать тему
Без регистрации создать тему на форуме

Новости энергетики

Как обманывают при подключении электричества в СНТ
Как обманывают при подключении электричества в СНТ
07 июля 202080
Проведение электричества в загородный дом
Подключение электричества в загородный дом
07 июля 202060