Москва и Московская область

Получение техусловий на подключение нескольких участков к электрическим сетям

28 079 посмотрели

Здравствуйте. В 2011 году были выделены участки (40шт.) под ИЖС (категория — земли поселений). Теперь, когда несколько собственников решили начать строительство, возник вопрос о подключении электричества. Примерно в 100 метрах от границы проходят 2 высоковоьтные линии. КТП по близости нет и посему прийдётся ставить свой!

Сколько стоит подключение КТП к ВЛЭП и дальнейшее разведение электричества по участкам посредством ЛЭП? Какие есть варианты получения электричества на участок? И что вы можете посоветовать и/или предложить?

Комментариев (6)
  • Здравствуйте! Назначение у земли хорошее — ИЖС. Вариантов подключения в вашем случае два.

    Первый: чтобы сети построили вам понижающий трансформатор, документацию можем провести мы от начала и до конца, начиная от ТУ.

    Второй: строительством и документами будет заниматься наша компания.

    Внутренние работы по разведению низкой стороны в обоих вариантах, оплачивает заказчик. Кому то потребуется электрический ввод на участок со строением или без, такая работа производится индивидуально. Останутся вопросы по узлу учета, мы можем объяснить как сделать лучше и выгоднее для всех.

    Если у вас есть свободное время, то в течение 2х лет вам поставят трансформатор; А у нас с лихвой хватит времени все сделать со своей стороны

    Предложениях:

    Мы можем проверить наличие мощности в районе, дать коммерческое предложение и после утверждения, приступить к работам немедленно.

  • Спасибо огромное за ответы! Думаю надо собрать и опросить всех желающих подключиться. И видно будет. Пока нужно построить хоть что-то на участке, насколько я понял электричество к пустому участку не подключат. Так?

    П.С. Хотелось бы узнать сколько (хотя бы приблизительно) будет стоить разводка низкого напряжения по участкам. И установка КТП 250 или 400кВт с подключением к ВЛЭП.?. Длина ЛЭП вдоль всех подключаемых участков 1200 метров. 2 поворота и 4 Т-образных.

  • Строительство на участке можно оставить "на потом". У вас ИЖС. А насчет команды единомышленников они потребуются.

    P.S. Думаю в районе 1,5-2 млн соответственно.

  • 15квт участки для продажи 30Га

    Здравствуйте! Группой девелоперов куплен в 2006 году участок на западном направлении и теперь думаем приступить к строительству парковой и коттеджной зоны для устройства 25 элитных строений.

    Участки все размежеваны, выставлены к продаже и продаются с обязательным подрядом, есть клиенты, но нет технологического присоединения от электросетей, это останавливает покупателей другую часть покупателей.

    Сейчас территория огорожена, в администрации УК находится обслуживание поселка и некая часть совместной территории. Летом планируется застройка. Электричество по самым оптимальным расчетам нужно в размере 250квт. По 334 постановлению как известно нам обязаны дать мощность по 550 рублей за 15квт/дом. Интересует фактическое исполнение всех работ со сдачей сопроводительной документации. Жду коммерческого предложения с вашей стороны.

  • Юрий
  • Здравствуйте! Юрий, обратите внимание на порядок льготного технологического присоединения потребителей к электрическим сетям внесены изменения. С 24 октября с.г. действует Постановление № 915.

    Как вы догадались, сделать все конечно можно, но без тарифа не удастся. В почту выслано коммерческое предложение на ваше рассмотрение. Ждем комментариев. С уважением, Электинком.

Прикрепить файл
Прикрепите файл(ы) размером до 10 Мб
Можете не заполнять данное поле
Отправить
Создать тему
Без регистрации создать тему на форуме

Новости энергетики

Как обманывают при подключении электричества в СНТ
Как обманывают при подключении электричества в СНТ
07 июля 202080
Проведение электричества в загородный дом
Подключение электричества в загородный дом
07 июля 202060