Да будет свет!

Вы построили новый дом и собираетесь делать ремонт. Для этого вам осталось только одно: подключение электричества к дому.

Нужно обратиться в РЭС района, в котором находится ваш дом. Здесь вам предложат написать заявление на подключение объекта и указать требуемую  мощность. Примерная мощность для частного дома составит 5 кВт. С заявлением нужно обратиться в центр обслуживания клиентов и заказать оформление ТУ на присоединение объекта к электросетям. Техническое указание будет готовиться примерно месяц.

В то же время надо договориться с мастером участка о монтаже кабеля от опоры до счетчика. Счетчик устанавливается на наружной стене в герметичном щитке. Лучше всего вам сотрудничать с работниками РЭСа, чтобы к ним же потом обращаться по вопросам дальнейшей подготовки и оформления документов. К тому же специалист РЭСа знает требования, предъявляемые к  подключению, поэтому пусть возьмется за эту работу.

С техническими условиями нужно обратиться в проектную организацию для заказа проекта подключения к электросетям. Он делается за несколько дней. Потом его надо согласовать в Ростехнадзоре. А потом снова отправляться в РЭС.

Далее вам понадобится протокол испытаний электропроводки. После придется заняться подготовкой и согласованием следующих актов:

 

- о технологическом присоединении,

- о разделе границ,

- о выполнении технических условий.

Эти акты оформляет сотрудник РЭС. Часть из них подписывается там же, часть – в Межрегиональной распределительной сетевой компании. Уже подписанные акты нужно снова предоставить в РЭС, в отдел учета.

В этом отделе следует зарегистрировать счетчик и получить книгу абонента. После этого вам надо только выполнить подключение и опломбировать счетчик. Всего 4-6 месяцев – и в вашем доме появится электричество.

Получим ТУ на электричество, поставим столбы, подключаем электричество по всей Московской области. Позвони сейчас
+7 (495) 108-09-76 или



Контакты

ООО «Электинком» — подключение электричества
Адрес: Москва, ул. Катукова, 19 корп. 1
Единый номер: +7 (495) 108-09-76
Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.