Запишись на бесплатную консультацию на Павелецкой +7 (495) 108-09-76

Как определить потребность в электроэнергии

Как определить потребность в электроэнергии

Как определить потребность в электроэнергии

Без информации в нашей жизни никуда.

  • Чтобы успеть на поезд, нужно знать, за сколько времени можно доехать до вокзала в час-пик;
  • Чтобы максимально эффективно работать в тренажерном зале, нужно знать свои рабочие веса;
  • Чтобы не прогадать с выделенной мощностью, нужно заранее знать, на какое значение подавать заявку в ОАО «Мосэнергосбыт».

Как определить потребность в электроэнергии?

На просторах Всемирной Паутины вы можете встретить 2 метода: расчетный и нормативный. Причем, первый изобилует сложными формулами, от которых обычный человек впадает в ступор, как тибетский монах в периоды медитации.

На самом деле все эти сложные расчеты используются для промышленных объектов. В случае с обычными квартирами и загородными домами все намного проще.

Чтобы просить разрешение на мощность, нужно знать СКОЛЬКО электроэнергии потребляет объект. Небольшая оговорка – МАСКИМАЛЬНОЙ энергии. Т.е. рассматривается теоретический случай, когда на максимуме работают ВСЕ приборы в доме. Вывести это число можно двумя способами:

  1. На каждом энергопотребляющем устройстве написаны необходимые нам данные. Например, на лампочке. Если на ней написано 220 В, 60 Вт, то это означает, что при включении в сеть 220 В, лампа потребляет 60 Вт. Таким образом записываем нормативные значения всех приборов. И получаем итоговый результат, к примеру, 7 кВт. Значит, нам с головой хватит разрешения на мощность 10 кВт. Этот способ идеально подходит на этапе строительства дома. Если же вам нужно определить потребность в электроэнергии в уже функционирующем объекте, то есть и другой вариант.
  2. Чем плох предыдущий способ? Тем, что невозможно проверить исходные данные. Это можно исправить. Сейчас на рынке предостаточно приборов-измерителей. Втыкаете в него вилку, включаете «испытуемое» устройство и получаете реальный показатель потребляемой мощности. Интересно, что иногда значение достаточно сильно отличается от указанного на оборудовании номинала. Т.е. реально вы купили прибор с меньшей потребляемой мощностью, чем заявлял производитель, а, значит, переплатили.

Получим ТУ на электричество, поставим столбы, подключаем электричество по всей Московской области. Позвони сейчас
+7 (495) 108-09-76 или

Как видите, определить потребность в электроэнергии очень просто, и не требуется для этого знание каких-то профессиональных секретов. Правда, в первом случае вам нужно более-менее точно представлять, где и какие приборы будут установлены в помещениях.

И последнее «наставление» – всегда берите процентов на 30% больше мощности, чем показали расчеты. Пригодится…



Контакты

ООО «Электинком» — подключение электричества
Адрес: Москва, ул. Катукова, 19 корп. 1
Единый номер: +7 (495) 108-09-76
Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
3 месяца хостинга при переезде к нам.