Телефон: +7 (495) 108-09-76          Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Правила обращения с кабельными линиями

Кабельные линии успешно решают вопросы электроснабжения городских объектов. Большинство проектируемых в современных городах линий электропередач – кабельные линии. Они отличаются от воздушных тем, что они компактны, не нуждаются в большой площади землеотвода. В траншею в метр шириной можно уложить 8 кабелей. Кабельные линии необходимы для снабжения электричеством промышленных предприятий: они не ограничивают габариты высоты при пересечении дорожного полотна. Для воздушных линий это бывает недопустимо технически.

Кабельные линии можно проложить разными способами. Их можно поместить в кабельную эстакаду, кабельный коллектор, кабельные блоки.

Современные кабели чрезвычайно надежны и имеют превосходные технико-экономические характеристики. При проектировании кабельной линии нужно твердо соблюдать всего одно условие: ни в коем случае не допускать их перегрузки.

В случае перегрузки кабелей возможен перегрев и ускоренное старение изоляции. Если температура ее становится на 6 градусов выше допустимой, то она стареет примерно в 6-8 раз быстрее.

Можно допустить перегрузку кабеля, но на короткое время и только в  послеаварийном режиме. Однако нельзя допускать хронические перегрузки кабельных линий. Это настоящая бомба замедленного действия, которая рано или поздно спровоцирует аварию на кабельной линии.

 

Чтобы обеспечить качественную и надежную работу кабеля, следует составить грамотный и правильный проект подключения электричества, который учитывает технологические особенности функционирования оборудования и графики загрузки кабелей.

Работу с кабельными линиями нужно доверять только профессионалам, имеющим соответствующий опыт работы и необходимые теоретические знания.

 


Контакты

ООО «Электинком» — подключение электричества
Адрес: Москва, ул. Катукова, 19 корп. 1
Единый номер: +7 (495) 108-09-76
Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.