Телефон: +7 (495) 108-09-76          Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Энергоснабжение загородного дома: основные задачи

Энергоснабжение загородного дома: основные задачи

Без электричества невозможно представить современную жизнь. Даже проживая за городом, россияне хотят пользоваться всеми благами цивилизации. Такую возможность им дает подключение электричества к частному дому. Это достаточно сложная, но вполне осуществимая процедура, и ее этапы — это:

1. Подача соответствующей заявки (к ней нужно приложить пакет необходимых документов, в том числе схему электросетей).

2.Получение технических условий, выдаваемых по результатам рассмотрения поданной заявки.

Они становятся базой для разработки так называемого электропроекта. Именно на основании этого документа станет возможно электроснабжение загородного дома, в том числе прокладка необходимых коммуникаций. Разумеется, не стоит даже пытаться составить его самостоятельно, не имея соответствующего профессионального образования.

3. Согласование разработанного электропроекта с организациями, которые контролируют подключение электричества к частному дому.

Если документ в полной мере учитывает требования действующих нормативно-правовых актов, на его рассмотрение обычно уходит всего несколько дней. В противном случае может потребоваться доработка, а значит, дополнительные временные и финансовые затраты.

4. Осуществление строительно-монтажных работ, которые завершаются подключением дома к электросетям.

Вначале мастера устанавливают необходимое оборудование и убеждаются в его соответствии техническим условиям. По результатам проверки подписывается акт регистрации, и новый объект принимается на баланс той или иной электрокомпании. Лишь после этого начинается полноценное энергоснабжение загородного дома. Чтобы сократить время, необходимое на прохождение процедуры, специалисты рекомендуют сотрудничать только с опытными компаниями-подрядчиками.



Контакты

ООО «Электинком» — подключение электричества
Адрес: Москва, ул. Катукова, 19 корп. 1
Единый номер: +7 (495) 108-09-76
Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.