Свет — это немалые деньги, и нет смысла выбрасывать их на ветер

Свет — это немалые деньги, и нет смысла выбрасывать их на ветер

Государство РФ по окончании 2009 года обратило свое внимание на проблемы энергосбережения. В это время законодателями был принят на федеральном уровне закон о повышении в стране энергетической эффективности, об энергосбережении. Принятию данного закона предшествовали масштабные исследования, которые показали, что на сегодняшний день примерно 40% энергопотребления в России являются издержками от применения  малоэффективного оборудования.

Вот это неэффективное потребление энергоресурсов и привело к принятию закона, введение которого в большей степени повлияло на государственные организации, а также на фирмы с государственным участием, поскольку именно такие предприятия в настоящее время являются главными пользователям энергосберегающего  оборудования.

Ксожалению, нельзя назвать нашу страну пионером в сфере популяризации светодиодного освещения. В Японии, например, программа о переходе на энергосберегающие технологии была принята еще в далеком 1998 году. В Америке сделали то же самое в 2000. В России же достаточно сложно происходит переход на энергосберегающее освещение, так как компании вынуждены преодолевать  финансовые трудности, поскольку масштабная замена осветительного оборудования является довольно дорогостоящим инвестиционным проектом.

Однако сегодня не только госкомпании озабочены проблемами, возникающими в связи с переходом на энергосберегающее освещение, — еще более тяжело складывается ситуация с энергопотреблением у частных учреждений. У таких предприятий на первый план выдвигаются экономические аспекты. Самыми актуальными становятся вопросы энергосбережения для тех компаний, которые имеют некоторые ограничения по потребляемой мощности, выделенной для них.

Имеется еще одна категория компаний, заинтересованных в экономном расходовании электрической энергии — это те, которые производят продукцию с небольшой добавленной стоимостью. Значительные затраты на свет для таких фирм — это деньги, буквально выброшенные на ветер, вот почему эти компании начинают постепенно переходить на современное светодиодное освещение.

В сегменте светодиодного освещения особое место занимают светильники, не только позволяющие экономить электроэнергию, а также повышающие качество освещения. В них устанавливают специальные защитные линзы, сводящие к минимуму скопление пылевых частиц на поверхности, благодаря чему для поддержания чистоты этих светильников потребуется минимальные усилия. Среди различных серий осветительных приборов имеются также взрывозащищенные светильники, которые могут стать прекрасным вариантом на АЭС, автозаправках или в шахтах – то есть, на объектах, имеющих повышенную опасность.

Еще одним несомненным плюсом энергосберегающих светодиодных светильников служит возможность применения их при любых условиях эксплуатации. Эти приборы  надежно работают в электрических сетях при повышении или понижении напряжения, при повышенных или пониженных температурах (в диапазоне от -60°С  до +60 градусов), а также на предприятиях, обладающих агрессивной средой (химические производства).



Контакты

ООО «Электинком» — подключение электричества
Адрес: Москва, ул. Катукова, 19 корп. 1
Единый номер: +7 (495) 108-09-76
Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.