Есть ли смысл в установке двухтарифного счетчика?

Есть ли смысл в установке двухтарифного счетчика?
Есть ли смысл в установке двухтарифного счетчика?

Потребление электрической энергии в различное время суток в существенной  степени разнится, и оплата электричества, в идеале, должна это учитывать. Пиковые нагрузки на электросеть выпадают на утренние часы (от 7:00 до 10:00), когда все собираются на работу и в школу, и вечерние (от 19:00 до 23:00) – когда все возвращаются домой и начинают готовить обед, делать уроки, смотреть телевизор или играть в компьютерные игры. Ночью же жизнь города затихает, такое впечатление, что везде отключили электричество, так как подавляющее число жителей спят, и в разы сокращаются нагрузки на электростанции.

Именно для того, чтобы сделать потребление электрической энергии более равномерным были разработаны двухтарифные счетчики, отличающиеся от обычных однотарифных тем, что для потребителей изменяется цена на электричество в зависимости от времени суток. Таким образом, образуются два тарифа: дневной (с 7-ми до 10-ти утра) и ночной. Ночнойтариф на электричество  длится с 23 вечера до 7 утра соответственно. Ночной тариф обходится потребителю в 2-ва раза дешевле, чем дневной.

 

Экономия с первого взгляда кажется не слишком значительной, но вот сплит-системы, холодильник или, к примеру, нагревательные приборы могут работать круглые сутки, а их работа в ночное время будет стоить гораздо меньше.

Еще одно достоинство двухтарифного счетчика – это экономия энергоресурсов, получаемая посредством более равномерного распределения нагрузки на электрические станции и, как следствие, уменьшения негативного влияния на окружающую среду.

Получим ТУ на электричество, поставим столбы, подключаем электричество по всей Московской области. Позвони сейчас
+7 (495) 108-09-76 или

По способу монтажа, внешнему виду и типу подключения двухтарифные счетчики от обычных однотарфных не отличаются, разница заключается в том, что табло двухтарифного счетчика в установленные часы изменяет свои показания и тариф на электричество снижается. Стоимость таких счетчиков превышает цену однотарифных в два раза, однако она за достаточно короткий срок окупается, вследствие сокращения расходов на оплату электроэнергии.

Счетчики необходимо размещать в сухих и легкодоступных для обслуживания помещениях, в свободном месте, нестесненном для работы, причем, температура в помещении в зимнее время не должна опускаться ниже 0°С.

Счетчики надо устанавливать в шкафах, в нишах, на панелях, щитах, на стенах, которые имеют жесткую конструкцию. Допускается крепление этих приборов на металлических либо пластмассовых щитках.

В проходах, лестничных клетках и так далее (то есть, там, где есть доступ для посторонних лиц), либо в местах, где существует опасность загрязнения счетчиков или их механического повреждения, для них должен быть предусмотрен запирающийся шкаф, оснащенный окошком, расположенным на уровне циферблата.



Контакты

ООО «Электинком» — подключение электричества
Адрес: Москва, ул. Катукова, 19 корп. 1
Единый номер: +7 (495) 108-09-76
Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.