Телефон: +7 (495) 108-09-76          Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Как правильно провести электропроводку в деревянном доме


Как правильно провести электропроводку в деревянном доме

Сегодня по-прежнему дома, выполненные из натурального дерева, считаются самыми популярными с точки зрения проживания в них. И все это потому, что подобные жилища практически не имеют минусов, кроме опасности возникновения возгорания. Вот почему электропроводке в деревянном жилье необходимо уделять особое внимание, — в таких домах крайне важна качественная установка проводки — это является залогом безопасности не только дома, но и Вашей жизни. Согласно данным статистики в 90% пожаров, загорающихся в наших домах, виной всему становится неисправность электрической проводки.

Как сделать электропроводку в деревянном доме правильно? Все очень просто — все распаечные коробки, провода, а также розетки и выключатели должны соответствовать специальным параметрам, таким, например, как стойкость к возможному перегреву, и должны обладать самозатухающими свойствами. Также особое внимание стоит обратить на расчет нагрузок, производимых при выборе выключателей и кабеля.

Вот несколько рекомендаций как провести электропроводку от экспертов по подбору электропроводки и установке ее в деревянном доме:

1) Если Ваш дом имеет несколько этажей, лучше всего установить отдельный щит на каждом этаже. Это позволит избавить Вас от излишнего числа проводов;
2) Распределительные коробки нужно устанавливать в легкой доступности для того, чтобы не возникало проблем, если понадобиться их отремонтировать;
3) Для мощных электрических приборов необходимо проводить отдельный кабель, имеющий отдельный автомат в щитке для того, чтобы избежать лишней нагрузки;
4) На систему заземления следует обратить особое внимание;
5) Если Вы планируете отделать потолок или стены гипсокартоном либо иными отделочными материалами, которые включают в себя металл, стоит позаботиться о том, чтобы электрическая проводка была отдельно изолирована;
6) В зависимости от необходимых технических характеристик и пожеланий заказчика надо рассчитать требуемую мощность электрической проводки.

Главная причина пожара в домах, выполненных из дерева, — это неверное подключение электропроводки и ее неправильная эксплуатация, поэтому, при проектировании электропроводки и ее монтаже обращайтесь, пожалуйста, только к профессионалам, имеющим большой опыт работы и не экономящим на качестве используемых материалов. Это будет залогом безопасности Вас и Вашей семьи.

Немалое значение при ответе на вопрос как сделать электропроводку в деревянном доме безопасной, приобретает выбор способа укладки проводки.
Укладка проводки в гофрированной трубе может доставить Вам немало хлопот, поскольку трубу с кабелем укладывать достаточно сложно. Более того, гофр становится настоящим пылесборником.

Укладка проводки в пластиковые трубы, оснащенные защелкивающимися крышками, является, конечно, намного более эстетичной, если сравнить ее с открытой проводкой, но не стоит забывать, что могут возникнуть проблемы, связанные с усадкой дома.



Контакты

ООО «Электинком» — подключение электричества
Адрес: Москва, ул. Катукова, 19 корп. 1
Единый номер: +7 (495) 108-09-76
Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.