Как сэкономить на электричестве (часть 1)

Как сэкономить на электричестве (часть 1)


Как известно – сегодня экономным быть выгодно! Давайте совместно проанализируем простые способы, которые помогут сократить потребление электроэнергии.

Согласно действующим в нашей стране нормативам потребления ком.услуг, семья из 3-рех человек, живущая в двухкомнатной квартире, тратит за месяц приблизительно 119 киловатт-часов электроэнергии. Среднемесячный счет составляет при этом 480 рублей, годовой – 5,8 тысяч рублей. Казалось бы, не слишком много, однако, при выполнении простых, но действенных советов, эти цифры можно сократить почти на 30%.

 - Не оставляйте электроприборы в режиме ожидания

Современные электроприборы, которыми буквально напичкан наш дом, выключенные, оставленные розетке, тоже расходуют электроэнергию, хотя и в незначительном количестве. К примеру, компьютер iMac тратит в обычном состоянии порядка 100 Ватт, а в «спящем» (которое равняется выключенному) – 3 Ватта. Относительно стандартного источника питания для Вашего мобильного телефона разброс показателей меньше: непосредственно во время зарядки – 15 Ватт, а во время нахождения вилки в розетке – 3 Ватта. Москвичам при текущих тарифах, зарядка, которая постоянно находится в розетке, обойдется за год приблизительно в 104 рубля.

-  Не используйте впустую Вашу бытовую технику

Энергетики советуют больше всего внимания уделить электрическим чайникам – в них требуется наливать ровно такое количество воды, сколько необходимо в данный момент. Судите сами — для того, чтобы вскипятить за восемь минут 1,7 литра воды стандартный чайник, имеющий мощность 2,2 килоВатта потратит порядка 294 Ватта. В то время, как на то, чтобы обеспечить Вас чашкой кипятка для заварки кофе, подогрев стакан воды, у данного прибора уйдет лишь 35 Ватт, то есть меньше в восемь раз! Помимо этого, важно регулярно очищать чайник от накопившейся накипи, так как налет на его боках увеличивает время работы, что влечет за собою повышение потребления электричества.

Получим ТУ на электричество, поставим столбы, подключаем электричество по всей Московской области. Позвони сейчас
+7 (495) 108-09-76 или

Похожее правило относится и к электрическим плитам. Больше всего энергии расходуется на холостую работу конфорок, что происходит в том случае, когда размер «блина» плиты значительно превосходит днище посуды. Специалисты рекомендуют не использовать сковородки и кастрюли, у которых ребристое дно, поскольку из-за того, что уменьшается площадь соприкосновения посуды с плитой, продолжительность готовки увеличивается, что ведет к большему расходу электроэнергии. Также эксперты не советуют покупать кастрюли с массивным толстым дном – они больше времени будут тратить на нагрев.

Расход электричества у посудомоечной машины не меняется, независимо от количества загруженной в нее посуды. Так что наиболее выгодным вариантом будет  полная загрузка мощностей этой техники.



Контакты

ООО «Электинком» — подключение электричества
Адрес: Москва, ул. Катукова, 19 корп. 1
Единый номер: +7 (495) 108-09-76
Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.