Телефон: +7 (495) 108-09-76          Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Как сэкономить электричество? (часть 1)


В данной статье мы приведем несколько практичных советов по поводу того, как можно экономить на электроэнергии, не изменяя при этом свой привычный образ жизни.

Собственникам жилья известно, что в нашей стране тарифы на электричество разнятся между собой, так как в России принят многотарифный учет электроэнергии. Утром, начиная с 7.00 часов и заканчиваясь в 23.00 вечера, работает дневной тариф, а когда наступает одиннадцать часов вечера – ночной. Если сравнивать между собою тарифы на электричество, то получается, что ночной в 2 раза дешевле дневного. Специалисты считают, что подобный многотарифный учет электроэнергии очень выгоден, в особенности для тех, кто не прочь допоздна засидеться, а днем — отоспаться, либо пойти на работу.

Естественно, это повлечет за собою дополнительные затраты, которые вызовет замена счетчика, а также проведение более сложных расчетов при оплате ком.услуг, однако, в свою очередь, такой шаг заметно понизит затраты на расходуемую электрическую энергию.

 

Холодильник, который работает круглые сутки, или отопительные приборы, постоянно включенные в спальне, ощутимо бьют по карману хозяина. Но стоит заменить свой электросчетчик на двухтарифный, как выясняется, что результирующая сумма в квитанции за электрическую энергию становится меньше, как минимум, на 25%. Таким образом, современные счетчики электричества по многотарифному учету электрической энергии однозначно приведет Вас к ощутимой экономии.

Выполнение энергоаудита служит еще одним методом экономии денежных средств. К примеру, чтобы отказаться от применения электрообогревателей, можно пригласить в дом специалистов обслуживающей энергосбытовой компании. Они  проверят работу радиаторов отопления, а также укажут Вам на обнаруженные с помощью тепловизора места утечки тепла из жилого помещения.

Помимо упомянутых радикальных мер, существуют и такие, которые можно самостоятельно применять в своей повседневной жизни. Например, подсчитано, что, если на лампочке накопилась пыль, она светит тусклее на 10%. Поэтому, проводя уборку и вытирая пыль, надо не забывать протирать  приборы освещения.

Остаточное тепло утюгов можно применять для глажения белья в продолжение нескольких минут. При выборе гладильной доски, лучше остановиться на доске, имеющей теплоотражающее покрытие, это также позволит сэкономить электричество. Нужно помнить и о том, что при глажении белье должно быть чуть-чуть сыроватым, поскольку в таком виде оно легче и быстрее разглаживается, а значит, — экономится электроэнергия.

Заметим также, что при ремонте целесообразнее будет оклеивать стены в обои светлых тонов, ведь они отражают свет, а, значит, большее время можно будет пользоваться естественным освещением.

Энергосберегающие лампы расходуют электроэнергию гораздо экономичнее ламп накаливания, поэтому нужно постепенно избавляться от последних по мере их перегорания.

Тройники и переходники, а также домашняя техника, находящаяся в режиме ожидания, вызывают излишние затраты энергии, поэтому число тройников и переходников надо свести к минимуму. Помимо этого, применение в повседневной жизни приборов «А» класса ведет к существенной экономии электрической энергии.



Контакты

ООО «Электинком» — подключение электричества
Адрес: Москва, ул. Катукова, 19 корп. 1
Единый номер: +7 (495) 108-09-76
Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.