Телефон: +7 (495) 108-09-76          Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Как правильно подключить электричество

Как правильно подключить электричество


Подключение электричества — ответственный процесс, предполагающий прохождение ряда этапов. Вначале следует произвести расчет нагрузок. Полученные данные указывают в заявке, которую с пакетом необходимых документов подают в местную электросетевую компанию.

Следующий шаг предусматривает получение так называемых технических условий. Этот документ регламентирует все важнейшие аспекты, которые сопровождают подключение к электрическим сетям. Уйти на это может до 45 дней. Многое зависит от расстояния между объектом и источником питания, уровня нагрузки на имеющееся электрооборудование и прочих параметров.

Крайне важно при создании проекта на подключение электричества учитывать все требования, прописанные в технических условиях. Если возникает объективная необходимость отступить от них, следует убедительно обосновать ее. В любом случае вам предстоит согласовать изменения с контролирующей инстанцией. Зачастую это приводит к необходимости доработать исходный документ, чтобы он соответствовал существующим требованиям.

Чтобы можно было подключить электричество, придется сперва утвердить разработанный проект. Только после этого приступают к проведению электромонтажных работ, которые состоят из таких этапов, как:

  • проведение электроизмерений и испытаний в лабораторных условиях;
  • прокладка необходимых коммуникаций;
  • доставка и монтаж электрооборудования;
  • пусконаладочные работы.

Подключение электроэнергии традиционно завершается подписанием акта о технологическом присоединении, который удостоверяет, что весь процесс был осуществлен с соблюдением действующих норм. Дополняют этот важный документ акт эксплуатационной ответственности и акт разграничения балансовой принадлежности.



Контакты

ООО «Электинком» — подключение электричества
Адрес: Москва, ул. Катукова, 19 корп. 1
Единый номер: +7 (495) 108-09-76
Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.